4 мая 2022Шуманет-100 Комби

Шуманет-100Комби представляет собой гидроизолирующую армированную битумную основу, к одной из сторон которой приклеен синтетический волокнистый материал с высокими характеристиками изоляции ударного шума. Применяется в конструкциях звукоизоляционных полов "плавающего" типа.

Шуманет-100Комби (ранее - Акуфлекс Комби) – одна из уникальных разработок компании «Акустик Групп», решающая вопрос гидроизоляции и снижения ударного шума при устройстве полов «плавающего» типа. Материал состоит из слоя стекловолокна, пропитанного битумом, на который нанесён искусственный войлок из полимерного синтетического волокна с высокими показателями звукоизолирующих свойств.


Назначение

Шуманет-100Комби применяется в конструкции плавающих полов с целью снижения уровня ударного шума и устройства гидроизоляции. Материал соответствует санитарным и строительным нормам. Применяется в зданиях любого типа.

Технология производства

Основа из синтетического волокна обрабатывается смесью битумно-полимерного вяжущего с двух сторон, на одну из которых приклеивается слой звукоизоляции из полиэфирных волокон. Чтобы предотвратить прилипание слоёв в рулоне, на битумную поверхность наносится полимерная плёнка. Цена Шуманет-100Комби немного выше, чем у Акуфлекс, поэтому его целесообразно применять в помещениях, где кроме звукоизоляции необходима защита от протечки воды в нижерасположенное помещение.

Отличительные особенности

  • Термоскрепленное полиэфирное волокно с полимерно-битумной мембраной;
  • Материал двойного назначения - звуко и гидроизоляция;
  • Индекс снижения ударного шума 26 дБ.

Хранение

Складское помещение должно быть защищено от осадков и прямых лучей солнца. Рулон хранится в вертикальном положении. Если рулон подвергся воздействию отрицательных температур, перед укладкой ему необходимо дать нагреться до комнатной температуры в течение 24 часов.


Характеристики

Упаковка
Ширина рулона: 1 м;
Рабочая ширина упругой подложки без учета напуска битумной основы – 0,93 м;
Длина рулона: 10 м;
Толщина: 5 мм;
Вес рулона: 25 кг.

Физико-технические характеристики

  • Показатель динамической жесткости при нагрузке 2 кПа - не более 65 МН/м3
  • Водонепроницаемость при давлении не более 0,2 МПа, в течение 2 часов - абсолютная
  • Теплостойкость - не менее 85°С


Монтаж

  • Работы по укладке материала Шуманет-100Комби производятся при температуре воздуха в помещении выше + 5°С.
  • Перед тем как раскатать полотнища Шуманет-100Комби требуется тщательным образом подмести основание пола для исключения попадания строительного мусора между основанием и полотнищами материала.
  • Материал Шуманет-100Комби раскатывают и отрезают в соответствии с заданными размерами с таким расчетом, чтобы полностью покрыть площадь пола и при этом обеспечить заведение материала на стены или колонны.
  • Битумная поверхность материала должна быть обращена вверх, а края должны находить один на другой с нахлестом. Для этого каждый рулон с одного края имеет напуск битумного гидроизолирующего слоя битума шириной около 100 мм. Кроме того, необходимо завести края материала на стены или колонны выше уровня устраиваемой стяжки, чтобы избежать жесткого контакта между стяжкой и другими конструкциями здания. Материал при необходимости закрепляют битумной самоклеящейся лентой или фиксируют битумный напуск на стене при помощи строи- тельного фена для предотвращения сдвига во время устройства стяжки. Стыки между полотнами материала также проклеивают путем размягчения битума при помощи строительного фена. После устройства стяжки край материала Шуманет-100Комби оставляют на стене (колонне) на высоту 100 мм.
  • В местах дверных проемов, углов, выводов труб, внутренних коммуникаций и прочих элементов обустройства помещения необходимо предусмотреть обертывание (обход) материалом Шуманет-100Комби данных элементов. Шуманет-100Комби обводят вокруг выступающего элемента, закрепляют по верхнему краю к обводимому элементу битумной самоклеющейся лентой или при помощи строительного фена.
  • После укладки прокладочного материала Шуманет-100Комби выполняют цементно-песчаную стяжку толщиной 60 мм из пескобетона марки М-300 или товарного бетона.
  • При устройстве стяжки необходимо армировать ее металлической сеткой с размером ячейки 50 х 50 мм и диаметром прутка 4 мм. Сетка должна быть расположена в слое стяжки не ниже 20 мм от ее нижнего уровня и не выше средней линии стяжки. Сетка укладывается с перехлестом стыков 100 мм, которые связываются вязальной проволокой через каждые 200 мм.
  • Поверхность раствора выравнивается с помощью рейки. При большой площади поверхности пола выравнивающая стяжка выполняется участками площадью до 30 м2 с обязательным устройством деформационных швов.

Шуманет-100 комби можно купить в интернет-магазине Luxsmesi по самыи выгно предлажение

20 декабря 2019Укладка плитки

Укладка плитки

Советы по ремонту

Хотите самостоятельно уложить плитку, но не знаете с чего начать? Советы наших специалистов помогут Вам выполнить поставленные задачи и избежать типичных ошибок.

Плитка — отличный материал, обладающий массой достоинств. Её, как правило, выбирают для отделки кухни или ванной комнаты. К основным ее плюсам можно отнести:

Читать далее →

19 декабря 2019Плиточный клей для керамогранита и любой плитки

Плиточный клей для керамогранита и любой плитки

Для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки, плит из природного камня и керамогранита размером не более 60х60 см на полы и стены в любых помещениях: влажных, сухих, промерзающих и отапливаемых. «ЮНИС ПЛЮС» рекомендуется для сложных задач: для системы «Тёплый пол», укладки поверх старой плитки («плитка на плитку»).

Читать далее →

11 декабря 2019Гипсовая штукатурка

Гипсовая штукатурка: разновидности и варианты применения



Читать далее →

11 декабря 2019Штукатурки

Штукатурки

Штукатурка. Виды и применение. Плюсы и минусы. Особенности

Штукатурка – это отделочный материал, применяемый при выполнении ремонта стен и потолков. Ее использование позволяет сгладить неровности, добившись гладкой поверхности, а также создать необходимый декоративный эффект.

Читать далее →

11 декабря 2019Строительные смеси

Строительные смеси

Строительные смеси — классификация, компоненты, технология и особенности нанесения

Ремонт или строительство — часто продолжительный, трудоемкий и финансово затратный процесс. Его следует тщательно планировать заранее, поскольку любые недочеты исходного плана впоследствии выльются во временные задержки и материальные убытки.

Читать далее →

10 декабря 2019Что такое сухие строительные смеси

Что такое сухие строительные смеси

Что такое сухие строительные смеси
В наше время сложно представить выполнение ремонтно-строительных работ без задействования сухих строительных смесей. Эти материалы готовятся в условиях заводских площадок, при этом соблюдается строгая дозировка компонентов согласно определенной рецептуре. Как правило, в состав входят такие элементы, как:

Читать далее →

10 декабря 2019Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси

Сухие строительные смеси пользуются спросом у покупателей – сегодня без них не обходится практически ни один вид строительных и ремонтных работ. Ремонт квартир и офисов, стяжка пола – используются различные модификации и составы, в каждый из которых входят пластификаторы и добавки в различных пропорциях на основе цементного или другого порошка.

Читать далее →

9 декабря 2019ТЗИ 14 мм

ТЗИ 14 мм

Описание
ТЗИ 14 мм — современный звукопоглощающий материал, который активно используют в строительстве для эффективной шумоизоляции. Маты ТЗИ представляют собой холсты из стекловолокна, которые запаяны в защитный чехол из спанбонда. Материал не пылит и не сыпется при укладке!

Читать далее →

9 декабря 2019Юнис Плюс

Юнис Плюс

Плиточный клей для керамогранита и любой плитки

Для укладки всех видов керамической плитки, клинкерной плитки, плит из природного камня и керамогранита размером не более 60х60 см на полы и стены в любых помещениях: влажных, сухих, промерзающих и отапливаемых. «ЮНИС ПЛЮС» рекомендуется для сложных задач: для системы «Тёплый пол», укладки поверх старой плитки («плитка на плитку»).

Читать далее →