Ротбанд сухая гипсовая штукатурка

Ротбанд сухая гипсовая штукатурка

Ротбанд сухая гипсовая штукатурка

Все мы когда-нибудь сталкиваемся с ремонтом квартир: капитальным, косметическим, отделке новых домов. Самым важным вопросом становиться, выравнивании стен и потолков, так как эта основа для укладки плитки, покраски и оклейки обоев. В помощь вашего ремонта немецкая компания Knauf (Кнаф) производит строительную сухую смесь RODBAND. Российский рынок полон разнообразной штукатурки, но все же КНАУФ РОДБАНД остаётся излюбленной и качественной продукцией.

Штукатурка гипсовая универсальная бежево-серый порошок. Гипс – это натуральный минерал с твердостью 3 балла из 10 по шкале Мооса. Его легко развести водой и получить мягкую кашицу, а при засыхании он затвердевает. Свойства гипса замечательны, использовать его начали издревле. Приготовленную смесь из гипса возможно применять в несколько слоев, после абсолютно полного высыхания первого слоя. Такое нанесение позволяет выровнять стены с неровностями 50-60 мм.

Где можно приминить РОТБОНД

Rotbond используется для внутренних работ однослойного или многослойного нанесения при полном высыхании первого слоя:

  • поверхность из бетона
  • пенополистирол
  • кирпич
  • цементной штукатурка
  • плиты ЦСП.

Данный раствор применяется в различных комнатах включая ванную и санузел при стандарте уровне влажности (в сухих помещениях).

Ротбанд применяется к любой поверхности из бетоноконтакта: гипсокартон, плитка из керамики, ДСПВ и ОСБ плиты.

Как работать с «Кнауф-РОТБАНД»

Для небольших помещений и квартир подойдет упаковка на 5 кг. Чтобы правильно размешать гипсовую смесь РОТБОНД вам понабиться:

- 20 – ти литровое ведро, в него влить холодную воду приблизительно 3 л;

- в ведро с водой насыпаете 2 горсти сухой смеси РОТБАНД и перемешиваете строительным миксером. Перемешивать лучше на малых оборотах предотвращая пузырения досыпая остатки сухой смеси из мешка;

- После получения раствора, дайте отстояться ему 2-4 минуту и еще раз перемешайте;

- чтобы убедиться в правильно приготовленной смеси, в ведро с готовым Ротбондом вставьте 10-ти сантиметровый шпатель. Шпатель при правильном замеси растворе не станет заваливаться.

Нанесение готового раствора РОТБАНД на стену

Наносить ротбонд нужно сухим шпателем шириной 100 мм, предварительно выставив по строительному уровню маяки для штукатурки. Получившуюся массу нужно набрасывать, если вы профессионал снизу вверх или выдавливать на стену новичкам в строительстве. Правилом 1.5 м начиная снизу захватывая уже выставленные правила с нажимом вверх снимаете излишки штукатурки со стены.

Даем подсохнуть 15 минут и еще раз набрасываете раствор смеси РОТБОНД на стену и опять вытягиваете.

Оставляете на 2-3 часа высохнуть смеси и вытаскиваете маяки. Черех сутки оставшиеся борозды заделываете гипсовой смесью кнауф ротбанд.

Преимущества сухой смеси РОТБАНД

  • не нуждается в дополнительной шпаклевке
  • обеспечивает на 100% гладкие стены
  • небольшой расход смеси
  • наноситься без предварительного обрызга (толщина до 50 мм)
  • универсален (РОТБОН одновременно штукатурит и шпаклюет)
  • приготовленный раствор не расслаивается и не обезвоживается
  • органический материал позволяющей после нанесения создает благоприятный микроклимат помещения
  • не содержит вредных веществ

Купить универсальную сухую смесись РОТБАНД компании Кнауф

Наш интернет-магазин «Люкс Смеси» специализируется на продаже сухих смесей и строительных материалов.Сухая смесь Ротбонд по лучшей цене в Москве, а также готовая шпаклевка Ротбонд с доставкой по Москве и Московской области. В нашем магазине есть бесплатный самовывоз по адресу 41- км МКАД «Мельница» строительный рынок. Подробности о доставки и самовывозе Вы можете уточнить в разделе доставка.

Мы ждем вас по адресу: