- Обзор
- Характеристики
- Отзывы (0)
Теплоизоляция из экструдированного пенополистирола голубого цвета RAVATHERM™ XPS имеет закрыто-ячеистую структуру, что благодаря таким свойствам как:
- постоянно высокий уровень теплоизоляции
- незначительное поглощение влаги
- высокая прочность и жесткость
- стабильность размеров
- устойчивость к гниению и порче
- простой и быстрый монтаж с небольшим количеством отходов
- гарантирует при их применении создание сверх надежной и долговечной теплоизоляции.
Утеплитель применяется в промышленном и частном строительстве:
- Термоизоляция стен с трехслойной конструкцией. Это позволит создать уютное, теплое помещение и уменьшить толщину стены.
- Устройство фасадов. Наружное утепление предпочтительнее тем, что полезная площадь не несет потери в квадратуре.
- Теплоизоляция бассейнов не позволит воде быстро охлаждаться.
- Защита земельного покрова от промерзания. Это предотвратит вспучивание грунта.
- Утепление фундамента позволит сохранить подвальное помещение от образования конденсата и появления плесени.
- Утепление полов сохраняет тепло и защищает от проникновения влаги.
- Термоизоляция скатных кровель, полых стен, построек из железобетонных конструкций.
Применение плит RAVATHERM XPS предоставляет несколько альтернативных решений для строительства новых зданий и/или ремонта чердаков.
В случае видимой конструкции крыши и деревянной облицовки внутри, или по железобетонной плите скатной кровли, одним из лучших решений является установка плит RAVATHERM XPS ECO или RAVATHERM XPS STANDARD для утепления над стропилами и отделкой снизу вагонкой.
Это решение без «мостиков холода» является легким решением сложной конструкции крыши, скрывая возможные ошибки, в то тоже время, обеспечивая высокую теплоизоляцию чердака и других сопутствующих конструктивных элементов, даже во время строительства.
В случае дальнейшего расширения или реконструкции чердака плит RAVATHERM XPS ECO, RAVATHERM XPS STANDARD это отличное техническое решение. Ремонтироваться могут, даже без демонтажа существующих конструкции, закрепляя изоляционные плиты непосредственно на низ стропил.
Плиты RAVATHERM XPS ECO, RAVATHERM XPS STANDARD имеют обработанную кромку в «четверть», для удобного монтажа и чтобы избежать образования «мостиков холода».